Золото осени

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди были приглашены в Отделение дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения на праздничное мероприятие «Золото осени».

Пока гости собирались на мероприятие, инструктор по труду провела обзор рукотворной выставки «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!». Чего только здесь нет! Вязаные изделия, красивые платки и шали, ажурные салфетки и скатерти. Зал был украшен осенними букетами сотрудников и получателей социальных услуг.

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к приглашенным обратилась директор центра Татьяна Наговицына.

В этот праздничный день гостей своим выступлением порадовали дети и сотрудники детского сада «Апельсин». В их исполнении прозвучали стихи, песни.

В программе подготовленной сотрудниками отделения, совместно с волонтерами «Серебряного возраста», звучали любимые песни, юмористические монологи. Собравшиеся приняли участие в танцевальном флэш-мобе и конкурсе на лучшее исполнение песен про осень. В течение всего музыкального представления пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Праздничное мероприятие закончилось за чашкой чая, гости от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. В конце мероприятия все присутствующие получили в подарок поздравительную стенгазету, подготовленную детьми инвалидами под руководством сотрудников отделения по работе с семьями и детьми.

Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы праздника подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение.