Такой необходимый специализированный транспорт!

Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Котельничском районе предоставляется услуга по перевозке отдельных категорий граждан на специализированном транспорте, приобретенном в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография». На специализированном транспорте осуществляется доставка граждан пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, имеющих 2 или 3 степень ограничения способности к передвижению. Доставка осуществляется в отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (в том числе группу присмотра), отделение по работе с семьями и детьми, медицинские организации, службы медико-социальной экспертизы, подразделения Социального фонда РФ, организации культуры и искусства, вокзалы и др.

Граждане могут заказать комфортную машину и своевременно приехать, как для прохождения диспансеризации, на прием к врачу, так и в другие вышеперечисленные организации. Услуга оказывается бесплатно или за частичную плату. Расчет платы за оказание услуги производится на основании утвержденного тарифа. Прием заявок на оказание услуги осуществляется ответственным специалистом по телефону (4-31-62 или 89123303497) или при личном посещении Учреждения в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (суббота, воскресенье – выходные дни) по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д. 130, 2 этаж, кабинет № 1. Гражданин вправе подать заявку на оказание услуги не менее чем за сутки до планируемой поездки. После чего разрабатывается маршрут движения машины.

Спецтранспорт оборудован инвалидной коляской, специальными подъемниками в помощь маломобильным гражданам.

Заказчику может быть отказано в предоставлении услуги в случае:
- нахождения Заказчика и (или) лица, сопровождающего его, во время выполнения заявки в состоянии алкогольного (токсического, наркотического) опьянения;
- наличия у него расстройства поведения, опасного для окружающих (состояние оценивается водителем, предоставляющим Услугу);
- подачи заявки на доставку к объектам, непредусмотренным Положением.

Перевозки на данном виде транспорта показали, что услуга очень востребована, как у пожилых людей, так граждан с ограниченными физическими возможностями.

Приглашаем воспользоваться услугами нашего специализированного транспорта. Вы можете обратиться по адресу г. Котельнич, ул. Советская, д. 130, 2 этаж, кабинет № 1, тел. 4-31-62 или 89123303497 в рабочие дни пн-чт с 8.00 до 17.00, пт. 08.00 до 15:45 (суббота, воскресенье – выходные дни).