РАДУГА в Котельниче

«Радуга» - под таким названием с 13 июля начал свою работу лагерь с дневным пребыванием на базе центра социального обслуживания в Котельничском районе. Лагерь посещают 16 детей из семей, состоящих на учете в Учреждении.

Утро в лагере начинается с зарядки и вкусного завтрака. Каждый день посвящен определенной теме и наполнен игровыми программами, экскурсиями, творческими заданиями, викторинами, мастер – классами, спортивными мероприятиями на свежем воздухе, которые способствуют активному отдыху, формируют и раскрывают творческие способности детей, а главное обеспечивают интересный досуг и занятость подростков в летнее время.

14 июля ребята посетили Центральную городскую библиотеку им. Л.Н. Рахманова, где сотрудники библиотеки показали костюмированную русскую народную сказку, познакомили ребят с элементами фольклора, предметами старинного быта.

15 июля дети отправились в увлекательную экскурсию на железнодорожный вокзал станции Котельнич -1. Ребятам рассказали об истории возникновения вокзала, о режиме и ритме его работы. С огромным интересом подростки побывали в диспетчерской, узнали о профессии диспетчера.

А сегодня ребята побывали на экскурсии в Школе ДОСААФ. Дети посмотрели видеофильм о создании Школы, посетили музей автомашин, узнали о деятельности местного отделения «Юнармии».
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Рахманова, начальнику вокзала ст. Котельнич Ляминой Елене Николаевне, инспектору Линейного пункта полиции Чагаевой Людмиле Алексеевне и начальнику ДОСААФ Шильникову Сергею Николаевичу за сотрудничество.

Почти за неделю пребывания в лагере ребята сдружились между собой, они делятся между собой впечатлениями и постепенно раскрываются друг другу! Все дети разные, как цвета РАДУГИ, но стали одной дружной командой – отметила заместитель начальника лагеря Татьяна Зайцева.