Работа мобильной бригады

В январе 2023 года специалистами отделения срочного социального обслуживания совместно с представителями Отделения Социального Фонда в Котельничском районе и Управления социальной защиты населения был организован выезд Мобильной бригады в Чистопольское сельское поселение.

Цель работы выездной Мобильной бригады заключается в повышении доступности социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам. Семьям, находящимся на ранней стадии неблагополучия, несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В процессе работы мобильной бригады специалисты учреждения провели информирование населения о формах социального обслуживания и видах социальных услуг. Для собравшихся была освещена тема «Информирование по профилактике и борьбе с терроризмом» и информация по акции «Вяжем Солдату», «Письмо солдату» для отправки теплых вещей и добрых пожеланий в Вооруженные Силы России.

По «Школе безопасности» проведена учеба по теме: «Мошенничество» (обман граждан мошенниками по телефону).

Представитель отделения Социального Фонда РФ в Котельничском районе сообщил об изменениях в пенсионном обеспечении и страховании.

Специалист КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе» предоставил информацию о мерах социальной поддержки инвалидам, пенсионерам, семьям с детьми и другим категориям граждан.

Кроме того, в рамках работы «Мобильной бригады» был организован выезд сотрудников КОГКУ «Информационно-аналитического центра» с целью выявления граждан нуждающихся в социальном обслуживании.

- Людям, проживающим в отдаленной сельской местности, наши услуги необходимы и нужны! – отметили специалисты, проводившие мобильную бригаду.