День сказок

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

12 июля в лагере дневного пребывания «Радуга» прошел «День сказок». Ребятам предложили путешествие по страницам любимых сказок и побывать в гостях у сказочных героев. Дети познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Далее проведена викторина «Угадай сказку», участники продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В заключении мероприятия дети рассказали о своих любимых сказках и их героях, доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

13 июля проведен психологический тренинг «Работа с ресурсами личности». В начале занятия ребятам был предложен тест на выбор цвета наиболее предпочтительного в данный момент.

Затем проведена музыкотерапия. Прослушав классическую музыку, дети повторно прошли цветовой тест, по результатам которого психологом проведена коррекционная работа и даны рекомендации родителям.

Во время занятий по интересам детям была предложена финансовая игра «Шаг к успеху». В начале игры участники познакомились с понятиями: бюджет, доходы, расходы, планирование расходов.

В процессе - учились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности. Ребята сделали для себя выводы относительно разумного расходования и экономии денежных средств.

Игра прошла познавательно и увлекательно.

Жизнь в лагере «Радуга» продолжается.

#КИРОВФОРМУЛАДОБРА