Декоративно прикладное творчество

Декоративно прикладное творчество – это искусство создания функциональных и красивых предметов, которые приносят радость и уют в повседневную жизнь. Эта форма творчества объединяет различные виды рукоделия и важно отметить, не требует больших вложений и оно доступно всем, включая пожилых людей. Приносит много пользы, как физической, так и эмоциональной.

В рамках программы «Активное долголетие» в группе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Котельничского центра социального обслуживания этот год начался с плодотворной работы: мастерили грелки на чайник, и оригинальные треугольные кошельки – косметички. В технике мягкая игрушка шили символ нового года. Многих заинтересовала нетрадиционная техника рисования «Ниткография». Яркие, цветные изделия радуют глаз, и к тому же они послужат участникам занятий дома, в быту, либо будут отличным подарком для близких.

Декоративно прикладное творчество – это не только прекрасный способ провести время, оно также имеет множество положительных эффектов для пожилых людей. От развития творческого потенциала и улучшения памяти до снятия стресса и улучшения настроения. Рукоделие может стать неотъемлемой частью жизни пожилых людей. Наши получатели социальных услуг чувствуют себя более спокойными и довольными.
Все остались довольны своей выполненной работой. Красота и пригодится всегда, - говорили наши рукодельницы.